mallemir: our theatre /Закрыто/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » mallemir: our theatre /Закрыто/ » Север » 2011.10.07 - Ведь неспроста его назвали Игрушечным Миром!

2011.10.07 - Ведь неспроста его назвали Игрушечным Миром!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название, характеризующее эпизод: Ведь неспроста его назвали Игрушечным Миром!
2. Участники: Shinku; Чеширский Кот
3. Место действия: лес
4. Цель/Ситуация отыгрыша: таки эти порталы всё затягивают и затягивают в другие миры...Но ведь никогда не знаешь, что тебе встретится по ту сторону портала.

0

2

Время между 17.00 и 18.00. Прохладно.
...Первым, что почувствовал Чеширский Кот при приземлении - это подозрительно мягкая трава, на которую он, собственно, и приземлился. - Дом? Да, да, да? Я прав? Я ведь дома? - одновременно с этим Кот вскочил, взбудораженно озираясь по сторонам. И...И почему, интересно, ему всё показалось здесь нереальным? Деревья, кусты, да вообще вся окружающая природа казались какими-то искусственными, будто сделанными из пластика. - Мда. Таки я не дома, - огорчённо вздохнув, Чешир поднялся на ноги и принялся отряхиваться. А потом вновь оглядел окружающую обставновку, пытаясь определить, в какой мир он попал. И в итоге пришёл к выводу, что этот мир - либо Растительный, либо Игрушечный.
- Хотя...Игрушечный, наверное, будет более оправдан - всё таки нечасто встретишь такую необычную, слишком идеальную, природу, - вслух рассуждал Чеширский Кот. Почему-то ему сейчас было гораздо удобнее рассуждать именно так, а никак иначе. Наверное потому, что ему никто не способен помешать.
- Но ве-е-едь. Стоять на одном месте без дела - не выход, - сам себя укорил Кот и пошёл вглубь леса. И именно там ему пришлось убедиться, что это - Игрушечный Мир и никакой другой. А подтверждением этому стали парочка игрушечных белок (Вначале Чешир хотел просто погонять их ради забавы, попрыгав по деревьям, но потом, поймав одну из них, вдруг понял, что они - из ткани). Ну, согласитесь - в каком ещё другом мире можно встретить тканевых белок? Правильно, ни в каком. - Эй, эй! Это всё, конечно, очень забавно, но неужели тут нет ни одной живой души, - не успел Чеширский Кот по настоящему возмутиться, как увидел впереди...Девушку? При чём, она выглядела вполне себе реальной. Обрадовавшись, Кот не стал сдерживать радостного возгласа:
- Э-э-эй! Девушка-а-а!

+1

3

Сегодня мисс Британия ходила по грибы, да. И в руках держала корзинку. Скажете, неудобно собирать грибы, да и вообще гулять по лесу в пышном платье с оборочками? Ну может, в обычном лесу с обычными грибами и неудобно, а в игрушечном грибы часто сами просятся в корзинку (в буквальном смысле – «де-е-евушка, вот я, под берёзкой, сорви меня!»). Конечно, много было и таких, что разбегались врассыпную с полянок при виде приближающейся девушки с опасным оружием (грибной корзинкой) в руках. Но Шинку за такими и не гонялась. Вы спросите, зачем кукле игрушечные грибы, она же не будет их есть? Как зачем? А как же удовольствие от прогулки по лесу, поиска грибов? И похвастаться можно перед подругами и плюшевым медведем Тимом, лучшим другом Шинку. А потом можно будет отпустить грибы и они сами найдут дорогу обратно в лес.
- Э-э-эй! Девушка-а-а!
Так бывает. Идёшь себе спокойно, гуляешь по лесу в предзакатный час, никого не трогаешь, видишь белочек на деревьях, как тут на тебя из-за этих самых деревьев ка-а-ак выпрыгнет кто-то! Нет, конечно, шляпка у Шинку красного цвета, но выскочившее существо было отнюдь не серым волком. Таких волков не бывает. Особенно серых, да.
Девушка шарахнулась от выскочившего на неё парня и, стыдно сказать, упала. Просто села на попу. Корзинка выпала из рук и покатилась по дороге, а из неё повыпадали некоторые грибы, остальные пытались цепляться за катившуюся корзинку шляпками и ножками (а вы не знали, что у игрушечных грибов есть ножки?).
- К-к-кто вы? – заикаясь, спросила девушка, которая при ближайшем рассмотрении оказалась куклой в половину, если не меньше, человеческого роста.
Шинку разглядывала незнакомца широко распахнутыми глазами, удивлённо и испуганно одновременно. Какой он странный. Хотя в Маллемире можно встретить кого угодно, не удивляться же каждый раз при встрече с необычным существом. Кукла пока не была уверена, что перед ней человек. Вроде как парень… и вроде как шерстью покрыт. Где правда?

Отредактировано Shinku (2011-10-10 05:14:02)

0

4

- К-к-кто вы?
- Ха? Ой, извините, что напугал, - неловко улыбнулся Чеширский Кот - всё таки он не думал, что такая реакция последует после его радостного возгласа. - Но ведь точно! У жителей этого мира, наверное, просто нет таких очаровательных жителей, как я! - довольно пошевелив ушами, будто согласившись с самим собой, Чеширский уселся напротив девушки и соизволил наконец-таки представиться:
- Кстати говоря. Я - Чеширский Кот, житель Животного мира, неизвестно как попавший сюда-а-а-а, - несколько задумчиво протянул Кот, разглядывая девушку. Честно сказать, она была довольно...Привлекательна. Ну, по крайней мере, по меркам Чешира. На девушке было тёмно-красное платье, точно такого же цвета шляпка и такие же туфли на небольшом каблуке. - Э-э-э. Неужели она - одна из местных жительниц? Ни за что не поверил бы, если бы своими глазами не увидел, - восхтщённо подумал Кот, во все глаза разглядывая девушку и ни сколько не смущаясь этого. Такое понятие как "стыд", можно сказать, у Чеширского Кота полностью отсутствовало. - Но, блин! Невежливо с моей стороны как-то получается, - укорил сам себя житель Животного мира, а потом таки решил задать незнакомке парочку вопросов:
- М, а вы здесь - местная жительница, ведь я прав? И как ваше имя? - со всепоглощающим интересом спросил Чеширский, всё ещё разглядывая девушку перед собой. Нет, конечно, у него и раньше были знакомые из другого мира (К примеру, тот парень - Рёта Йоширо. Чешир точно не помнил), но это в основном парни, а тут девушка...Короче говоря, Коту определённо хотелось побольше разузнать о ней.

0

5

- Ха? Ой, извините, что напугал, - парень смущённо улыбнулся и сел напротив, разглядывая Шинку совсем без стеснения. - Кстати говоря. Я - Чеширский Кот, житель Животного мира, неизвестно как попавший сюда-а-а-а.
- Нич-чего страшного, - ещё слегка заикаясь, ответила девушка, с любопытством поглядев на уши парня. Они так забавно шевелились.
А вот глаза… Шинку залилась бы краской смущения от такого его взгляда, вот только куклы при всём желании не умеют краснеть. По крайней мере, находясь в кукольном облике. Зато чувствовать умеют, и Шинку сейчас испытала разнообразный спектр эмоций. Во-первых, она явно понравилась этому странному парню, который назвался котом. Ну, раз он из Животного мира, то понятно, почему он так выглядит. И это вызывало сильную степень смущения, далеко не каждый маллемирец мог вот так просто выразить своё восхищение во взгляде и смело любоваться ею. А должен был каждый, подумала кукла. Как можно ею не любоваться, скажите вы? Во-вторых, Шинку было неловко от неловкого положения, в котором она оказалась, упав на землю с перепугу. Но парень, кажется, спокойно к этому отнёсся. Хотя, с его стороны и некрасиво не протянуть даме руку помощи, или хотя бы собрать разбежавшиеся из корзинки грибы. В-третьих… а что в-третьих-то было? Хмм, а Шинку уже забыла, что. Тут забудешь, когда на тебя так смотрят, как кот на сметану.
- М, а вы здесь - местная жительница, ведь я прав? И как ваше имя? – не отрывая взгляд, спросил Чеширский Кот.
- Да, вы правы, - девушка смущённо заулыбалась. Она не могла покраснеть, но изобразить смущённую улыбку было ей по силам. – Мисс Британия Шайн. Для вас мисс Британия. А вы правда кот? Вы так похожи на человека, - осмелилась спросить Шинку. – И что значит, неизвестно как попавший? Вы сами не знаете, как попали сюда? А почему?
Она тоже стала его рассматривать, хоть и не так смело, как он её. Необычная внешность. Очень необычная, для любого из миров, кроме Животного. И одежда необычная, да. Смело и со вкусом. Хотя, на взгляд Шинку, слишком вызывающе и даже, может быть, вульгарно. Совершенно не подобающе для приличного молодого человека. А для Чеширского Кота – в самый раз.
- Мне так неловко, - Шинку всё-таки попыталась встать, и протянула руку в ожидании, что Чеширский ей поможет. Ну, так бы поступил каждый нормальный парень.

0

6

– Мисс Британия Шайн. Для вас мисс Британия. А вы правда кот? Вы так похожи на человека, - осмелилась спросить Шинку. – И что значит, неизвестно как попавший? Вы сами не знаете, как попали сюда? А почему?
- Ну, пожалуй, меня можно назвать скорее полукровкой, чем обычным котом. Всё таки Чеширский Кот - это всего лишь моё имя, - покачал головой Чешир. - А насчёт попадания...Ну, я так подозреваю, меня затянуло в лазейку, хотя лично я это дело не особо люблю - слишком много мороки, да и неизвестно, куда попадёшь в следующий раз. Так что да ну их, такие приключения, - заулыбался кошак.
- Мне так неловко,
На это заявление Чеширский Кот лишь скептически хмыкнул и протянув руку, помог ей встать. - Мда, таи во мне ещё остались хоть какие-то остатки джентельменства, - с некоторой долей веселья подумал Кот и медленным шагом пошёо глубже в лес:
- М...Мисс Британия, а вы сами часто здесь бываете? - полукровка искоса взглянул на девушку, а через секунду вновь последовал очередной вопрос, хотя он был скорее риторическим, нежели требующим обязательного ответа:
- Э-э-э, ну и запутанные у вас тут леса. Прямо конца края не видно, - задумчиво протянул Чеширский Кот, тщетно пытаясь сорентироваться среди этих, сделанных будто под один шаблон, деревьев. - Нет, всё таки я не способен понять логики других миров, - вздохнул полукровка, в очередной раз, впрочем - безуспешно, попытавшись найти хоть какой-то порядок в этих странных деревьях. - Эх, и почему мне кажется, что будь это, к примеру, всё тот же мир Законов, я бы с лёгкостью оттуда выбрался?!

0

7

- Ну, пожалуй, меня можно назвать скорее полукровкой, чем обычным котом. Всё-таки Чеширский Кот - это всего лишь моё имя, - покачал головой Чешир.
Вот какие интересные имена встречаются в Животном мире, как оказалось. Не бывавшая там раньше Шинку впервые услышала одно из имён местных жителей. Презабавно! Но он и правда похож чем-то на кота. Полукровка же, как иначе. Кукла не стала захламлять свою прелестную головку некоторыми вопросами биологического характера, которые непременно бы у неё появились, задумайся она о том, как же появляются на свет полукровки. По её мнению, эту тему следует всячески избегать стороной, да-да, ведь в обществе не приняты подобные разговоры, хотя где-то Шинку слышала, что в мире людей дамы частенько собираются на девичники, где ведут подобные беседы.
Тем временем Чеширский Кот галантно помог ей подняться на ноги и, дождавшись, пока Шинку поправит платье и подберёт откатившуюся корзинку, пошёл вместе с ней глубже в лес. «Мог бы помочь поднять корзинку и подобрать грибы. Ах, эти последствия дурного воспитания», - думала девушка, поглядывая искоса на нового знакомого.
- М... Мисс Британия, а вы сами часто здесь бываете? – полукровка точно так же искоса взглянул на Шинку, а через секунду, не дав ей ответить, задумчиво протянул, оглядываясь вокруг: - Э-э-э, ну и запутанные у вас тут леса. Прямо конца края не видно.
- Часто грибы собираю или просто гуляю. Если идти по дороге, не заблудитесь, - кукла мягко улыбнулась и показала на дорогу, по которой они шли. – Она куда-нибудь выведет. А там и спросить дальнейшую дорогу у кого найдётся. Если только вы чем-нибудь лес не оби-и-идите, и он не решит запутать вас. Игрушечный лес может поиграться с путником, который проявил к нему неуважение. Дороги начинают петлять, деревья вырастать в самых неожиданных местах, и выбраться тогда очень сложно, нужно ждать, пока лесу надоест, или искренне извиниться перед ним за проступок. Но ведь вы ничего плохого не сделали? – не сбавляя шаг, Шинку повернулась к коту.

0

8

Но ведь вы ничего плохого не сделали?
- Ну, как сказать, - Чешир старательно избегал взгляда Мисс Британии. - В общем-то, не сделал. Хотя...Этот лес ваш...Он на любую мелочь злится или как? И есть вообще хоть какие-то...Э...Как бы так выразиться правильно...Правила, вот! Правила! - полукровка таки решился посмотреть в глаза куклы. - Ну, я надеюсь, то, что я гонялся за белками по деревьям - это не такой уж и страшный грех. Ну, подумаешь, погонял каких-то там игрушечных белок. Не велика беда ведь...Так? - хмыкнул про себя Чеширский Кот. - Или...Неужто именно поэтому я не могу здесь сорентироваться?! - мысленно ужаснулся Кот. - Нет, таки с этим миром надо быть осторожнее...Мало ли что, - приняв решение, полукровка вновь вглянул на Шинку:
- Слушайте, Мисс Британия, а вы не могли бы рассказать поподробнее а вашем мире? Ну, чтобы я знал, как себя здесь вести... - задумчивр протянул Кот, почесав в затылке. - И ведь правда было бы неплохо узнать побольше о каждом из миров. Но о мире Законов я сам не потрудился узнать, в других мирах ещё не бывал, а значит, буду исправлять свою ошибку здесь! - придя к такому радостному решению, Чешир продолжил идти дальше - всё таки негоде стоять на одном месте и глупо улыбаться - сочтут ещё за идиота. Нет, полукровка не боялся этого. Ну, по крайней мере, в своём мире, а вот здесь...Стоило проявить хотя бы немного стыдливости.

0

9

«А почему это он так старательно избегает встречаться со мной взглядом? Уже успел что-то натворить, да-а-а?.. А. Вот теперь смотрит, только как-то неуверенно».
- Правила, э? – Шинку на мгновение растерялась от вопроса и даже остановилась, но тут же продолжила путь. Она теперь с удвоенным интересом смотрела на нечаянного спутника. И причём с высоты своего кукольного роста, снизу вверх, что было не очень-то удобно. – Нет, правил никаких нет. Каждый сам должен понимать, что хорошо, а что плохо, - она пожала плечами. – А вы сделали какую-то мелочь? Ну, если не вредили деревьям, не убивали животных, то вам беспокоиться не о чем.
Дорога петляла среди деревьев, и было непонятно, то ли лес и правда путает Чеширского Кота, то ли дорога сама по себе такая извилистая. Но вот мисс Британия спокойно шла рядом с ним, с таким видом, будто точно знает куда идёт. И вдруг она остановилась и с беспокойством огляделась.
- А куда мы, собственно, идём? – кукла развернулась и посмотрела назад. – И в какую сторону нам надо? Вечереет уже, я домой собиралась. А вы… – она повернулась к коту и смущённо улыбнулась, - вы всё-таки успели что-то такое сделать, за что лес путает вас, а заодно и меня. Но вряд ли что-то серьёзное, иначе нас бы преследовали охотники. Что вы сделали? – девушка нахмурясь и поджав губки, теребя в руках корзинку, смотрела на Чешира.

0

10

Что вы сделали?
- Ну...Как сказать... - Чеширский Кот немного нервно улыбнулся, с огромнейшим усердием глядя куда-то за спину Мисс Британии и стараясь лишний раз не встречаться с ней взглядом. - Ну, я думаю, ничего не будет, если признаться. Хотя, никогда бы не подумал, что в Игрушечном мире правила могут быть пожёстче, к примеру, всё того же мира Законов, - но Кот в этот раз ошибался. Просто ему не стоило лишний раз развлекаться, гоняя белок по деревьям в чудом мире. Сам наступил на свои же и грабли, как говориться. А потому, в поледний раз подавлено вздохнув, Чешир произнёс:
- Ну, накосячил - надо и признаться, хм. В общем-то...Я, когда только что появился здесь, погонял пару ваших местных белок по деревьям. Но никогда бы не подумал, что на такую...М...Мелочь можно разозлиться, - полукровка смущённо потупил глаза, усердно глядя уже не за спину Шинку, а в землю. Почему-то ему стало жутко неловко за свой поступок. - Эм...Ну ладно, я могу попросить прощения у леса. Хотя и это, наверное, будет выглядеть несколько...Э...Странно, скажем так,
- А что, для того, чтобы этот лес смилостивился, обязательно просить прощения у него? - Кот таки осмелился поднять глаза на куклу, с любопытством глядя на неё.

0

11

Шинку спокойно смотрела на Чеширского Кота. Ничего такого ужасного он точно не натворил, иначе бы лес рассердился всерьёз, а так – это не больше чем безобидные шутки с его стороны, чтобы проучить гостя, вздумавшего хозяйничать в чужом лесу как дома. Так что, бояться Чешира девушке было нечего. Даже больше, он ей определённо нравился вежливым стилем речи, хотя вот манерам поведения его бы стоило подучить. Да-да, Шинку любила мысленно посплетничать сама с собой о знании этикета того или другого существа, а если ей приходилось с ним общаться, то и принимала меры по облагораживанию его поведения. Такое оно, светское воспитание, даже когда мы говорим о кукле, получившей свои знания не на долгих и упорных уроках этикета, а потому что ей их вложил создатель.
- Ах… вы гоняли белок? – кукла расширила глаза и приложила ладошку к губам, делая вид, что не верит услышанному. Почему делая вид? Ну, просто согласно правил приличия леди должна была удивиться такой новости. Шинку поглядела по сторонам, вверх на деревья, но белок не заметила. Неужели он их всех… да ну, не может быть. Лес бы ему такого точно не простил. Она опустила руку и хмыкнула. – «Накосячил» - жаргонное слово, не употребляйте его при мне, пожалуйста, - с милой улыбкой попросила кукла. – Вы могли сказать: «натворил делов» или «набедокурил», смысл бы остался тот же, а звучит намного интеллигентнее, не находите? Ах да, белки…
Шинку пожалела, что её веер остался дома. Она ведь шла на прогулку за грибами и совсем не ожидала кого-то тут встретить, иначе непременно бы взяла. Веер – продолжение женской ручки, со всей очевидностью показывающее, чего она желает, а сейчас кукла была лишена возможности формулировать «веерные фразы», много значащие для посвящённого в эту интереснейшую светскую игру. Вот сейчас она бы нервно обмахнула лицо веером – и Чешир мог бы догадаться, что она переживает за белок.
- А белки… ну, они живы остались? – осторожно спросила девушка, хотя ответ был очевиден. Охотничьих горнов не было слышно. Как именно умирают игрушечные белки, об этом Коту надо было самому догадываться. – Ой, а вы хотите попросить прощения у меня вместо леса? – спросила Шинку и тут же смутилась от своего смелого вопроса. И снова это можно было заметить разве что по её поведению и тому, как поспешно она отвела взгляд в сторону. – Не знаю, - кукла пожала плечиками и грустно спросила: - И куда же нам теперь идти?

0

12

«Накосячил» - жаргонное слово, не употребляйте его при мне, пожалуйста, - с милой улыбкой попросила кукла. – Вы могли сказать: «натворил делов» или «набедокурил», смысл бы остался тот же, а звучит намного интеллигентнее, не находите? Ах да, белки…
- Э...Ну ладно... - замялся Кот, не зная, что ответить. Сколько бы он не жил на этом свете, его ещё никогда не упрекали в жаргонности его речи. - Чем больше живу - тем больше нового узнаю о себе, хе... - растерянно подумал Чеширский Кот, слегка улыбнувшись.
- А белки… ну, они живы остались?
- Живы, да. Я игрушечных белок не ем, - чуть смелее улыбнулся полукровка. - А вот если бы это были Животный мир, то от белок наврятли бы даже тушки остались. Ну, может быть только косточки, - хмыкнул про себя парень, махнув хвостом.
- И куда же нам теперь идти?
- М...Дайте-ка подума-а-ать, - задумчиво произнёс Чеширский Кот, начав мотать головой во все стороны. Но вокруг были лишь деревья, кусты, да кустарники, что не слишком-то радовало полукровку. - Блин. И почему такая дурацкая ситуация получилась именно сейчас?! - взвыл про себя парень, но вдруг ему в голову пришла одна мысль:
- Точно! Мисс Британия, у меня есть идея! Хоть я и не особо люблю распостраняться л своей способности, но она у меня всё таки есть, и это - телепортация. Может, если вы хорошенько представите и опишите, к примеру, свой дом, то я, может быть, смогу нас туда переместить? - идея, конечно, была рискованной - всё таки их двоих могло занести в такие дебри, что потом всю жизнь бродить будешь - не выберешься. - Ну, будем надеяться, что это сработает! - оптимистично подумал Чеширский Кот, ожидая ответ Шинку.

0

13

- Живы, да. Я игрушечных белок не ем, - ответил Чеширский Кот и махнул хвостом.
- Ну, раз живы, то переживать нечего, - Шинку улыбнулась.
Пока её спутник осматривался по сторонам, девушка с любопытством взглянула на его хвост. Очень живой и подвижный. У обычных котов каждое движение хвоста означает какую-нибудь эмоцию, глядя на него, можно определить настроение животного. А как у Чеширского? Но спрашивать такие интимные вещи кукла постеснялась, хотя ей и было жутко интересно.
- Точно! Мисс Британия, у меня есть идея!
Внимание Шинку немедленно переключилось с кошачьего хвоста на вполне человеческое с виду лицо. И очень даже симпатичное, кстати. Почему она только сейчас это заметила? Кукла смутилась пуще прежнего, опустила глаза и затеребила в пальцах корзинку.
- Телепортация – это мгновенное перемещение с места на место, я верно понимаю? А вы говорите, что не знаете, как сюда попали, - с лёгкой укоризной заметила кукла, так и не подняв глаз. – Я могу представить свой дом. Но… это, наверно, опасно, раз вы сюда попали по ошибке.
Шинку подумала, что случится, если они перенесутся внутрь какой-нибудь стены или под землю, и в испуге вздрогнула от такой страшной мысли. Глаза цвета ясного неба испуганно взметнулись вверх. Она снова смотрела в лицо Чешира, ожидая его ответ.
- Ой, - вдруг озарила её запоздалая мысль, - но ведь мой дом совсем маленький, если вы переместитесь внутрь, то потом будет трудно из него выбраться. Разве что рядом с домом, - Шинку приставила пальчик к губам в задумчивости.

0

Вы здесь » mallemir: our theatre /Закрыто/ » Север » 2011.10.07 - Ведь неспроста его назвали Игрушечным Миром!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC